Основные принципы славянской гимнастики - вера

Основные принципы славянской гимнастики - вера

22.12.2015

Основные принципы славянской гимнастики - вера

ВЕРА
Человеку, стоящему на твёрдых материалистических позициях, будет достаточно сложно изучать, принимать и выполнять упражнения из различных сводов нашей гимнастики.
Поскольку мы постоянно обращаемся к таким понятиям как потоки Силы ( у славян не было греческого слова "энергия", а было "Сила", включающее в себя множество определений и понятий.), состоящие из восходящих земных, и нисходящих небесных потоков. Которые дополняются ещё и горизонтальными земными потоками, постоянно омывающие не только наше твёрдое, физическое тело, а ещё и совокупность наших тонкоматериальных тел.
Мы также работаем над очищением и расширением границ этих тел, наших оболочек, заключённых в Пузыре Жизни или Поселенном Пузыре, в восточных терминах более известный как Аурическое Яйцо. Совокупностью Тонких Тел и Поселенного Пузыря является понятие Собь. В русском языке мы можем найти слово близкое по значению: «особь», т.е. Отдельная Собь.
При выполнении упражнений в гимнастике, мы оперируем понятиями Нави, Яви и Прави, Царствами Сознания, Стогнами или Чарами (более известными нами из восточной терминологии как чакры), но об этих понятиях и их отличиях от систем Востока, пожалуй, стоит писать в отдельной статье.
Интересно также разобрать само слово «вера», согласно уже позабытым ныне понятиям русского языка. Мы уж не будем углубляться на уровень значения каждой буквы, а там также присутствует множество глубинных смыслов, а раскроем его на слое слогов.
Слог «ве» означает «ведать», и на ум тотчас же приходят «веды», т.е. знания. У большинства людей слово «веды» также ассоциируются с индийским учением, но не следует забывать, что именно наши предки в своё время принесли эти знания для индийцев, и подтверждением тому является множество однокоренных ведам слов в нашем языке. Но ведать , это не только знать, это ещё и выполнять, пользоваться этим. Так, например, «медведь» - знающий, что делать с мёдом, не только знает, что это вкусно, полезно и питательно, но и при случае его с удовольствием и отведает (сделает частью себя).
«Ра», как известно, означает солнечный свет, его животворящую силу.
Получается, что слово «вера» буквально означает «свет знаний». А ещё говорят, что «верою жив человек», и это показывает нам путь нашего земного воплощения – учиться, т.е. учить себя (частица «ся» раньше означала «себя»), набираться знаний и опыта, набираться внутреннего света.
Поэтому можно сказать, что жёсткому, самонадеянному атеисту нет смысла изучать нашу систему. Славянская гимнастика для тех, в ком Вера уже живет, или ещё только пробуждается.

Славянская гимнастика проходит в центре«Открытый путь»
Среда - в 19.00, в воскресенье в 10.00
Запись по телефону +7 (383) 347-2004

Возврат к списку

Онлайн-запись на посещение

Просто заполните форму
и мы с радостью вам ответим

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

Онлайн-запись

Просто заполните всплывающую форму и мы с радостью вам ответим
Поля, отмеченные звездочкой,
обязательны для заполнения